Интернет-магазин электрических систем обогрева

Тел. +7(499)390-66-54

vash-teplyi-pol@yandex.ru

пн-пт 9.00 - 20.00, сб-вс  10.00 - 18.00

К вопросу о гарантиях на электрические теплые полы.

Опубликовано: 10.05.2023

Электрические теплые полы – это электрическое оборудование, которое требует монтажа в полу, поэтому по сравнению с более простыми электроприборами, эксплуатация которых заключается только во включении в розетку (например, электрочайник или электрорадиатор), понятие гарантии на электрические теплые полы включает в себя соблюдение определенных требований при монтаже и эксплуатации.

Срок гарантии, указываемый производителем, это минимальная долговечность теплого пола, зависящая как от качества материала, так и от качества монтажа. И если монтаж был действительно качественным, то срок службы теплого пола многократно превосходит срок гарантии. Не стоит удивляться, если в инструкции по монтажу и эксплуатации теплого пола срок гарантии указан 10-15 лет, а срок службы 30-50 лет.

Опыт эксплуатации теплых полов показывает, что преждевременный выход из строя теплых полов гораздо чаще происходит по причине некачественного монтажа, чем производственного брака. Этот относится как к кабельным, так и пленочным теплым полам. При качественном монтаже дорогие и эконом варианты теплого пола будут работать соизмеримо долго, поэтому стоит задуматься, надо ли переплачивать за бренд. При некачественном монтаже не имеет значения бренд и стоимость теплых полов – они могут быстро выйти из строя, причем любая техническая экспертиза покажет, что проблема именно в монтаже, а не материале, а значит, гарантия на теплый пол не действует.

Вывод: когда интересуетесь сроком гарантии на электрический теплый пол, надо сначала задуматься о поиске мастера, который будет вам его устанавливать, т.к. гарантия находится в его руках.

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Сервис обратного звонка RedConnect
Заказ в один клик