Интернет-магазин электрических систем обогрева

Тел. +7(499)390-66-54

vash-teplyi-pol@yandex.ru

пн-пт 9.00 - 20.00, сб-вс  10.00 - 18.00

Монтаж инфракрасного пленочного теплого пола

Опубликовано: 01.09.2013

Подготовка основания

Инфракрасная пленка требовательна к состоянию поверхности, на которую она укладывается. Она должна быть ровной и чистой, перепад высот не более 1 мм. Демонтировать старое покрытие не обязательно.

Монтаж теплоизоляции

На основание укладывается подложка толщиной 3 мм из вспененного полиэтилена с отражающим слоем из лавсана металлизированной стороной вверх (отражающий слой из алюминиевой фольги запрещен!).

Составление схемы укладки

Определяется место установки терморегулятора, размер и расположение на полу полос пленки. При этом учитывается, что под мебель пленка не кладется, от стен рекомендуются отступы 10-40 см. Для дополнительного обогрева достаточно покрыть 30-50% пола в помещении, а для основного не менее 70%. Длина одного куска пленки не должна превышать 8м.

Укладка и подключение

Пленка раскладывается на теплоизоляцию согласно схеме медными шинами вниз. К медным шинам подсоединяются контактные зажимы, подключаются провода. Зажимы и концы медных шин на свободной от подключения стороне полосы пленки обязательно изолируются специальной битумной мастикой. Под пленкой (но не под карбоновыми полосами!) устанавливапется термодачик в специальном вырезе в теплоизоляции. Провода и термодатчик подключаются к терморегулятору, затем подключается электропитание. Завершающим этапом является включение и тестирование теплого пола.

Схема_подключения_стандартная.jpg

Укладка финишного покрытия

Термопленка закрывается полиэтиленовой пленкой на которую монтируется ламинат. Если финишным покрытием будет ковролин или линолеум, то сначала на полиэтиленовую пленку надо обязательно положить фанеру или ДВП.

Подробная инструкция

Рекомендуем подробнее ознакомиться с правилами монтажа инфракрасного пленочного теплого пола в ИНСТРУКЦИЯХ.

 

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Сервис обратного звонка RedConnect
Заказ в один клик